热门:
首页
包月
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
五年级
>>
数学
学校买来篮球和排球各x个,篮球每个88元,排球每个62元,买篮球和排球一共用了____元,买篮球比买排球多用了____元.
答案
150x,26x
知识点:
用字母表示数量关系
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>