如图,每筒羽毛球有12个,一筒羽毛球36元.
(1)这些羽毛球一共有____个;(2)买这些羽毛球一共要____钱.

答案

144,432

知识点:笔算乘法  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>