热门:
首页
包月
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
一年级
>>
数学
羽毛球3元、乒乓球7角、跳棋6元、跳绳10元、呼啦圈9元.田田有16元钱,正好可以买( ).
A.一个乒乓球和一个呼啦圈
B.一副跳棋和一根跳绳
C.一根跳绳和一个呼啦圈
答案
正确答案:B
知识点:
简单的计算
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>