热门:
首页
包月
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
二年级
>>
数学
(1)49元共买了7枝玫瑰花,一枝玫瑰花____元;
(2)王阿姨买一种花正好用了32元,她买了____花,买了____枝.
答案
7,牡丹,4
知识点:
用7~9的乘法口诀解决问题
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>