超市里牛奶78.18元/箱,饼干6.4元/包,红红买了一箱牛奶和一包饼干花了____元.

答案

84.58

知识点:小数加减法  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>