热门:
首页
包月
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
四年级
>>
数学
图图用10元钱买了1支2.35元的钢笔、一本4.05元的日记本和一块0.65元的橡皮,还剩____元钱.
答案
2.95
知识点:
整数加法运算定律推广到小数
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>