学科测评首页 >> 题库 >>  二年级 >>  数学

相关的在线测评卷

用乘法口诀求商

购物.

(1)天天买了2个文具盒,一共花去____元.
(2)小花买4个笔记本一共花去8元,一个笔记本____元.
(3)妈妈买3个魔方一共花去27元,一个魔方____元.
(4)老师买了一个计数器,都用5元的纸币付钱,一共需要纸币____张.

答案

16,2,9,6

知识点:用乘法口诀求商  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>