热门:
首页
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
四年级
>>
数学
天天超市一种苹果的价格是每千克7.98元,妈妈买了2.7千克苹果,应付( )元。
A.21.546
B.21.55
C.21.6
答案
正确答案:A
知识点:
小数乘小数
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>