热门:
首页
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
四年级
>>
数学
买一个羽毛球要2.5元,买m个羽毛球要(m+2.5)元。( )
A.对
B.错
答案
正确答案:B
知识点:
字母表示数
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>