热门:
首页
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
四年级
>>
数学
买一支钢笔比买6支圆珠笔还贵0.9元,一支钢笔16.5元,一支圆珠笔多少钱?设一支圆珠笔的价格为x元,则x=____。
答案
2.6
知识点:
解方程
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>