热门:
首页
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
学科测评首页
>>
题库
>>
三年级
>>
数学
如图,每筒羽毛球有12个,一筒羽毛球14元.
(1)这些羽毛球一共有____个;(2)买这些羽毛球一共要____钱.
答案
144,168
知识点:
两位数乘两位数
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>