更多频道内容在这里查看 知道了
加载中,请稍侯
相关的在线测评卷
众享教育2011十一短训班六年级选拔学力测试(二)
正确答案:D
知识点:利润问题
这道题无具体数量和总价,我们可简单地想。降价前只有1盒则总价为15元,降价后为3盒,售价是15×(1+)=18元,则1盒单价为18÷3=6元。
找不到销量与收入的关系
<<上一题 下一题>>