更多频道内容在这里查看 知道了
加载中,请稍侯
相关的在线测评卷
小学数学思维训练之利润问题(一)
正确答案:B
知识点:利润问题
假设成本为“1”售价:1×(1+30%)×90%=1.17成本:34÷(1.17-1)=200(元)答:商品的成本是200元。
略
<<上一题 下一题>>