手机版
在线课程
学科测评
更多
家校互动
博客
个人中心
文库
家校联系
博客
首页
导航
在线课程首页
九年级
八年级
天天练
客户端
七年级
六年级
名师
官方博客
学科测评首页
九年级
八年级
每日一题
七年级
六年级
题库
XXT首页
家校互动
博客
文库
个人中心
专题
家校通首页
博客
更多频道内容在这里查看
知道了
学习中心
您好,请
登录
登录学科测评
学习资料
老师推荐
系统通知
订单
包月订单
课程
天天练
收藏
关注
成绩
测评记录
登录后可查看测评记录,现在去
登录
您还没有做过任何测评,
快去做测评吧!
购物车
0
件
您的购物车内尚未选购课程
现在去选购吧!
加载中,请稍侯
帮助
新手帮助
购课指南
支付说明
热门:
首页
包月
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
七年级
>>
数学
相关的在线测评卷
一元一次方程应用题(方案设计问题)专项训练(二)
某班要买一些乒乓球和乒乓球拍,现了解情况如下:甲、乙两家商店出售同样品牌的乒乓球和乒乓球拍,乒乓球拍每副定价50元,乒乓球每盒10元.经洽谈后,甲店每一副球拍赠送一盒乒乓球,乙店全部按定价的9折优惠.该班急需球拍5副,乒乓球x盒(不少于5盒).该班在甲、乙两店购买所需的费用分别为( )元.
A.甲店:
;乙店:
B.甲店:
;乙店:
C.甲店:
;乙店:
D.甲店:
;乙店:
答案
正确答案:D
知识点:
一元一次方程应用题
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>