手机版
在线课程
学科测评
更多
家校互动
博客
个人中心
文库
家校联系
博客
首页
导航
在线课程首页
九年级
八年级
天天练
客户端
七年级
六年级
名师
官方博客
学科测评首页
九年级
八年级
每日一题
七年级
六年级
题库
XXT首页
家校互动
博客
文库
个人中心
专题
家校通首页
博客
更多频道内容在这里查看
知道了
学习中心
您好,请
登录
登录学科测评
学习资料
老师推荐
系统通知
订单
包月订单
课程
天天练
收藏
关注
成绩
测评记录
登录后可查看测评记录,现在去
登录
您还没有做过任何测评,
快去做测评吧!
购物车
0
件
您的购物车内尚未选购课程
现在去选购吧!
加载中,请稍侯
帮助
新手帮助
购课指南
支付说明
热门:
首页
包月
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
七年级
>>
数学
相关的在线测评卷
不等式(组)应用题常见类型(综合测试二)(人教版)
为鼓励学生参加体育锻炼,学校计划购买一批篮球和排球,已知篮球的单价为96元,排球的单价为64元,若用不超过3200元去购买篮球和排球共36个,且要求购买的篮球多于25个,则至少购买排球( )
A.8个
B.9个
C.10个
D.11个
答案
正确答案:A
知识点:
不等式(组)应用题
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>