妈妈买来饼干3千克,苹果7千克,共花去52元.已知买1千克饼干的钱可以买2千克苹果,那么饼干每千克____元,苹果每千克____元.

答案

8,4

知识点:实际问题与方程  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>