学校买回4个篮球和5个排球一共用了185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是____元.

答案

25

知识点:实际问题与方程  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>