1编号:133283题型:单选题测试正确率:0%
某冷饮店上午卖出雪糕82只,下午卖出雪糕101只,则上午和下午一共卖出( )只.
2编号:133282题型:单选题测试正确率:0%
一台洗衣机的价格是898元,一个电饭煲的价格是305元,妈妈买一台这样的洗衣机和一个电饭煲,应付( )元钱.
3编号:133281题型:单选题测试正确率:0%
看图并计算,三(2)班种树( )棵.
4编号:133280题型:单选题测试正确率:0%
如图,买一件上衣和一条裤子需要( )元.
5编号:133279题型:单选题测试正确率:0%
计算697+235=( )
6编号:133276题型:单选题测试正确率:0%
用简便方法计算245+98,过程正确的是( )
7编号:133275题型:单选题测试正确率:0%
在( )里填上“>”“<”或“=”,302+699( )999.
8编号:133274题型:单选题测试正确率:0%
在( )里填上“>”“<”或“=”,234+766( )1000.
9编号:133273题型:单选题测试正确率:0%
公司一辆货车准备运送货物,第一次装了548千克,后来又装了274千克,请问这辆货车超载了吗?( )
10编号:133272题型:单选题测试正确率:0%
提醒: