您选择的知识点:
  • 两位数乘两位数删除

1编号:150130题型:填空题测试正确率:0%

光明学校买来32箱牛奶,每箱有23瓶,分给同学们295瓶,还剩____瓶.

2编号:150129题型:填空题测试正确率:0%

珠海长隆鲸鱼馆有31头白鲸,企鹅的数量是白鲸的12倍,企鹅有____只.

3编号:150128题型:填空题测试正确率:0%

想一想,算一算.
24×2=____;
24×20=____;
24×22=____.

4编号:150127题型:填空题测试正确率:0%

如图,每筒羽毛球有12个,一筒羽毛球14元.

(1)这些羽毛球一共有____个;(2)买这些羽毛球一共要____钱.

5编号:150126题型:填空题测试正确率:0%

一个书包32元,一个文具盒13元,买12个书包要____元钱,买23个文具盒要____元钱.

6编号:150125题型:填空题测试正确率:0%

李爷爷家有24个笼子,每个笼子里有12只兔子.李爷爷家一共有____只兔子.

7编号:150124题型:填空题测试正确率:0%

某小学举行广播操比赛,共有11个班参加,每班参加36人,一共有____人参加广播操比赛.

8编号:150122题型:填空题测试正确率:0%

一本书有300页,丁丁每天读14页,12天读了多少页?列式为:

竖式中的方框里的结果表示丁丁____天读了____页.

9编号:150120题型:填空题测试正确率:0%

强强的爸爸花14元买了一个垒球,第二天又买了一个篮球.已知篮球的价钱是垒球的12倍,强强的爸爸买这两种球一共花了____元.

10编号:150119题型:填空题测试正确率:0%

中秋节到了,月饼厂工人师傅要把月饼装进箱子里.有13个箱子,每个箱子放21个月饼,总共有____个月饼.

第2页 共3页 首页<<123>>尾页  GOTO