1编号:88221题型:单选题测试正确率:0%
2编号:83094题型:单选题测试正确率:0%
一牛奶制品厂现有鲜奶(
)吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利500元;若将鲜奶制成酸奶销售,每加工1吨鲜奶可获利1200元;若将鲜奶制成奶粉销售,每加工1吨鲜奶可获利2000元.该厂的生产能力是:若专门生产奶粉,则每天可用去鲜奶2吨;若专门生产酸奶,则每天可用去鲜奶3吨.由于受设备和人员的限制,奶粉和酸奶不能同时生产,为保证生产质量,这批鲜奶必须4天的时间全部销售或加工完毕,该厂研究出三种方案:
方案一:将鲜奶全部直接销售;
方案二:尽可能地将鲜奶做成奶粉,没有来得及加工的鲜奶直接进行出售;
方案三:将一部分鲜奶做成奶粉,其余部分做成酸奶,刚好4天做完.
若该厂选用方案二,则该厂从这批鲜奶中能获利( )元
3编号:83092题型:单选题测试正确率:0%
4编号:82991题型:单选题测试正确率:0%
5编号:82869题型:单选题测试正确率:0%
6编号:68338题型:单选题测试正确率:0%
7编号:68337题型:单选题测试正确率:0%
8编号:68336题型:单选题测试正确率:0%
9编号:68334题型:单选题测试正确率:0%
10编号:68333题型:单选题测试正确率:0%