1编号:26083题型:单选题测试正确率:55.56%

某种海产品,若直接销售,每吨可获利润1200元;若粗加工后销售,每吨可获利润5000元;若精加工后销售,每吨可获利润7500元.某公司现有这种海产品140吨,该公司的生产能力是:如果进行粗加工,每天可加工16吨;如果进行精加工,每天可加工6吨,但两种加工方式不能同时进行,受各种条件限制,公司必须在15天内(含15天)将这批海产品全部销售或加工完毕,为此该公司设计了三种方案:
方案一:全部进行粗加工;
方案二:尽可能多地进行精加工,没有来得及进行精加工的直接销售;
方案三:将一部分进行精加工,其余的进行粗加工,并恰好15天完成.你认为获利最多的方案和对应的利润是()

2编号:26082题型:单选题测试正确率:59.18%

黄州区是有名的“萝卜之乡”,在萝卜丰收的季节,某食品加工厂收购了15吨萝卜,若在市场上销售,每吨利润为500元;若将萝卜进行粗加工,每天可以加工2吨,每吨利润为1000元;若进行精加工,每天可以加工1吨,每吨利润为1400元.由于受条件限制,在同一天中只能采用一种方式加工,并必须在12天内(含12天)全部加工完毕,为此该厂设计了三种加工方案:
方案一:将萝卜全部进行粗加工;
方案二:尽可能多的对萝卜进行精加工,其余的在市场上直接销售;
方案三:部分萝卜进行精加工,其余的萝卜进行粗加工,并恰好用12天完成.你认为获利最多的方案和对应的利润是()

3编号:26081题型:单选题测试正确率:48.45%

经过市场调查获得信息,生产一种绿色食品,若在市场直接销售,每吨利润为0.1万元,经粗加工后销售每吨利润可达0.45万元,经精加工后销售每吨利润可达0.75万元.一家食品公司加工生产能力是:如果进行粗加工,每天可加工16吨;如果进行精加工,每天可加工6吨,但两种加工方式不能同时进行,受季节影响,该公司共有140吨食品必须在15天内(含15天)加工销售完毕,为此公司研究了可行方案.
方案一:将食品全部进行粗加工后销售,
方案二:将食品尽可能多的进行精加工,没来得及加工的在市场上直接销售
方案三:部分进行精加工,其余进行粗加工,并恰好用15天完成.
你认为获利最多的方案和对应的利润是()

4编号:26080题型:单选题测试正确率:50.9%

下表中有两种移动电话计费方式

设一个月内用移动电话主叫为tmin(t是正整数,且t大于350min).根据上表,则两种方式下该用户应交付的费用分别为()

5编号:26079题型:单选题测试正确率:36.69%

某商店需要购进一批电视机、洗衣机和电冰箱,根据市场调查,电视机进价为每台1800元,可获利200元,洗衣机进价为每台1500元,可获利100元,电冰箱进价为每台2100元,可获利250元,商店计划用163800元购进其中两种电器共100台,(不考虑除进价之外的其它费用),如果你是该商店老板,你会选择().

6编号:26078题型:单选题测试正确率:30.49%

我国个人所得税法规定,公民全月的工资、薪金收入不超过3500元的部分不必纳税;超过3500元的部分为全月应纳税所得额,此项税款按下表分段累计计算.

已知小丽爸爸2012年5月份缴纳的个人所得税为145元,他当月的税前工资、薪金总额是()

7编号:26077题型:单选题测试正确率:50.72%

五·一”黄金周期间,该商场对甲、乙两种商品进行如下优惠促销活动:按上述优惠条件,若小王第一天只购买甲种商品一次性付款200元,第二天只购买乙种商品打折后一次性付款324元,如果小王改成在该超市一次性购买与上两次完全相同的商品,则小王应付款()

8编号:26076题型:单选题测试正确率:32.82%

一牛奶制品厂现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利500元.若将鲜奶制成奶粉销售,每加工1吨鲜奶可获利2000元.若将鲜奶制成酸奶销售,每加工1吨鲜奶可获利1200元.该厂的生产能力是:若专门生产奶粉,则每天可用去鲜奶吨.若专门生产酸奶,则每天可用去鲜奶3吨,由于受设备和人员的限制,奶粉和酸奶不能同时生产,为保证生产质量,这批鲜奶必须4天的时间全部销售或加工完毕,该厂研究出三种方案:方案一:将鲜奶全部直接销售;方案二:尽可能的将鲜奶做成奶粉,没有来得及的加工的鲜奶直接进行出售;方案三:将一部分鲜奶做成奶粉,其余部分做成酸奶,刚好4天做完;如果你是该厂厂长,你选择的方案及对应的利润分别是()

9编号:25916题型:单选题测试正确率:0%

某公司生产雨伞,每把雨伞的原材料价格为5元,每把雨伞的人力成本为3元.1到4月,公司将每把雨伞的售价定为20元每件,此时每月的销售量平均为2.3万把.为了完成半年累计利润为170万的目标,在接下来的两个月内公司将每把雨伞的售价在之前的基础上提高了x%,而每月的销售量却比之前的平均销售量减少了0.3万件.为求出x的值,下列方程正确的是:(    )

10编号:25915题型:单选题测试正确率:0%

某企业生产一种工艺品,每件工艺品的原材料价格为50元,每件工艺品的人力成本为100元.1到5月,企业将工艺品的售价定为280元每件,此时每月的销售量平均为0.8万件.为了完成半年累计利润为650万的目标,在接下来的一个月内企业将售价在之前的基础上提高了x%,而销售量却比之前的平均销售量减少了0.1万件.为求出x的值,下列方程正确的是:(    )

第94页 共607页 首页<<89909192939495969798>>尾页  GOTO